1 апреля – Международный день защиты птиц

5 апреля 2017 года в 11.00 в рамках 1-апреля – Международного дня защиты птиц сотрудники научно-исследовательского отдела природы и экологии провели мероприятие на тему «Құстар – табиғат көркі» для учащихся 6 класса СШ №52.

Цель: рассказать о видах птиц и миграций, их гнездовье и высиживания птенцов, защиты от вымирания, о запретах охоты на птиц, создании заповедников и распрастранении экологических знаний.

В ходе мероприятия учащимся было рассказано об истории возникновения данного дня, даны интересные сведения о перелетных птиц в Актюбинскую область в весенний период и образах жизни птиц обитающих в далеких местах нашего края.

Нажмите для увеличения

(Нажмите на изображение для увеличения)

Также учениками были разгаданы загадки, пословицы и поговорки, анаграммы про птиц, ознакомлены Красной книгой Казахстана в ходе книжной выставки «Құстар – біздің досымыз».

В завершении учащимся были подарены памятные книги, всего участников – 35 учеников.