5 июля проведена лекция на тему «Экология - ел тағдыры»  посвященной всемирному дню по защите окружающей среды.

5 июля в 10.00 сотрудниками научно-исследовательского отдела природы и экологии Актюбинского областного историко-краеведческого музея в  пришкольном лагере «Күншуақ» СШ № 11 проведена лекция на тему «Экология - ел тағдыры»  посвященной ко дню 5-июня – Всемирный день по защите окружающей среды.

Цели: расширить представление детей об экологических законах; способствовать воспитанию милосердия и  гуманного отношения к родной природе.

В ходе лекции старший научный сотрудник отдела Л.Нуркеева рассказала об окружающей среде Актюбинской области, были показаны рисунки мира животных находящихся под охраной государства. Также были заданы различные вопросы и загадки о животных, побуждая к активности каждого участника.

В завершении мероприятия на данную тематику был организован конкурс рисунков среди учеников на тему «охраны природы».