Фотовыставка - «Выдающиеся архитектурные памятники Актюбинской области»

26 июня в 19.00 в рамках Международной специализированной выставки ЕХРО-2017 в художественном галерее «Хас Санат» г.Астана Актюбинским управлением культуры, архивов и документации, областным историко-краеведческим музеем состоялось открытие фотовыставки на тему «Выдающиеся архитектурные памятники Актюбинской области» посвященной памятникам искусств народной архитектуры Западного Казахстана из фонда этнолога и этноархеолога, доктора исторических наук Серика Ажигали. На открытии фотовыставки выступили директор художественной галереи «Хас Санат» Ж.Туймебаева, директор Актюбинского областного музея искусств М.Габдрахманов, сын С.Ажигали Санджар Ажигали, который отметил важность данной фотовыставки для посетителей.

На фотовыставке были выставлены фотографии избранных архитектурных памятников, являющиеся ценными объектами для научно-исследовательских работ. Фотовыставку посетили государственные служащие, художники, скульпторы, архитекторы, члены посольств и дипломаты. В ходе открытии фотовыставки экскурсию вели сотрудники областного историко-краеведческого музея Б.Есиркепов и А.Ертемиров.

Выставка принимала посетителей с 26 по 30 июня, экскурсия проводилась на трех языках (каз., русс.,англ.). Посетителями были туристы, культурологи, искусствоведы, студенты и школьники, общее количество около 1000 людей