Время проведения: 7 декабря 2018 года

Место проведения: Актюбинский областной историко-краеведческий музей, конференц-зал

7 декабря 2018 года  в   16.00 часов в Актюбинском областном историко – краеведческом музее пройдет встреча директора научно – исследовательского центра «Қасиетті Қазақстан»  Берік Әбдіғалиұлы с  краеведами, организованная Актюбинским областным управлением культуры, архивов и документации в рамках программы «Рухани жаңғыру».

Цель встречи является обсуждение и ознакомление работы проекта «Сакральная география Казахстана», пропагандирующая культурно–исторические ценности духовного – материального значения в  Актюбинской области, возникших проблем популяризации  и перспективы   в данном направлений.

За круглым столом будет обсуждаться  предложенная программа в  статье Главы государства Нурсултана Назарбаева «Семь граней Великой степи».

На встречу будут приглашены известные общественные деятели, ученые,  краеведы и работники музея.