Встреча в колледже при университете имени С.Баишева на тему "Что такое религия"

1 февраля в колледже при университете имени С.Баишева с сотрудниками  отдела информационно-массовых работ областного историко-краеведческого музея прошла встреча с теологом «Что такое религия?». Участниками встречи стали проподаватели и студенты колледжа.

Цель: помочь молодым людям уважать и воспринимать религиозные и культурные различия без враждебности.

Со вступительным словом выступила сотрудница музея А.Сарыбай и ознакомила  участников  с целью  встречи. В ходе мероприятии теолог из информационно-аналитического центра «Ансар» при областном управлении по делам религии Нурмухамед Разаков сказал, что религия - это наша жизнь и объяснил студентам, что такое религия, рассказал о религии на конкретных примерах, взятых из жизни. Преподаватель истории №15 средней школы Зибаш Умирбаева подробно рассказала о происхождении религии. Сотрудница музея Б.Сейтенова ознакомила с Посланием Президента.

В ходе мероприятии было продемонстрировано слайд о мечетях в Актюбинской области, видеоролики «Что такое религия?», «Шакарим о религии».