Выставка «Туған жерім – нұрлы елім!» посвященной 25 летию дня Независимости РК

2-3 сентября в городе Актобе проходили дни Иргизского района в рамках акции «Туған жерім – нұрлы елім!» посвященной 25 летию дня Независимости РК. В областном музее искусств  было проведено историко-познавательное мероприятие «Ғұмырын халқына арнаған», посвященной к 125 летию со дня рождения государственного и общественного деятеля  Узакбая Кулымбетова.

Цель мероприятия: ознакомить подрастающее поколения  духовными наследиями великого человека своего народа.

На этом мероприятии была организована выставка «Туған жерім – нұрлы елім!». На выставке были выставлены экспозиционные материалы Иргизского районного музея, и фотоматериалы Иргиз-Тургайского резервата из личного архива М.Жубаниязова.

3 сентября в парке имени Первого Президента была установлена юрта, где были выставлены предметы быта и этнографические изделии казахского народа.