7 февраля в 14.30 под руководством Актюбинского областного управления культуры, архивов и документаций Актюбинским областным историко-краеведческим музеем совместно с областной научно-универсальной библиотекой им.С.Баишева была организована встреча работников культуры на тему «Жаңа Қазақстанның жаңа қадамдары» в целях пропаганды и разъяснения Послания Президента Н.А.Назарбаева «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» от 10 января 2018 года народу Казахстана.

С вступительным словом на встречи выступила руководитель Актюбинского областного управления культуры, архивов и документаций Корганбаева М.Н.

На мероприятие были приглашены такие гости как академик, доктор философии Тайжанов А, к.ф.н, доцент Алдашев Н., к.ф.н Сарсембин У, к.п.н Кенесов А, поэт, член Союза Журналистов КР Н.Калауов, доцент АРГУ им.К.Жубанова Бакыт А.

В процессе ознакомления с Посланием Президента участники мероприятия отметили его значимость и доступность для каждого гражданина. А также эффективное и выгодное использование человеческого капитала, обеспечение свободных действий в ведении бизнесс ассоциаций, усовершенствование государственного управления, общественная борьба с коррупцией.

Обсуждая на встрече решение 10 задач Послания, гости отметили дальновидность политики главы государства Республики Казахстан в отношении технологического и промышленного развития страны, улучшения социальных проблем и человеческого капитала как одного из основ казахстанской модернизации. Присутствующие солидарны с президентом и с его решениями в сфере улучшения жизни народа.

Встреча была освещена и пропагандирована через местные телеканалы Қазақстан-Ақтөбе, Рика тв и газету Актюбинский вестник.